Команда программистов СГАУ завоевала кубок вуза по пауэрлифтингу

В состязаниях приняли участие 25 атлетов

кафедра физвоспитания
23.12.2014 2014-12-24
Открытый новогодний кубок СГАУ по пауэрлифтингу проходил в трёх весовых категориях: до 74 кг, до 93 кг и свыше 93 кг. Всего в соревнованиях приняло участие 25 человек.

Среди девушек сильнейшей оказалась Мария Филатова, выпускница 7-го факультета, 2-е место у Ольги Мироновой, 6-й факультет, на 3-м месте - Анастасия Кузённая, 6-й факультет.

Среди молодых людей места распределились следующим образом:
до 74 кг: 1-е место - Ярослав Терёшкин, 5-й факультет, 2-е место - Александр Михель, 5-й факультет, 3-е место - Роман Зайцев, 6-й факультет;
до 93 кг: 1-е место - Владимир Бусарев (6-й факультет), 2-е место - Владимир Григорьев (7-й факультет), 3-е место - Дмитрий Латышев (4-й факультет);
свыше 93 кг: 1-е место - Андрей Маркелов, 2-е место - Николай Семёнов (6-й факультет), 3-е место - Данил Евдокимов (6-й факультет).

В абсолютном зачёте победителем признан Владимир Бусарев.

Владимир стал настоящим героем соревнований. В своей весовой категории он установил рекорды в приседании (220 кг), в жиме лёжа (160 кг), в становой тяге (270 кг) и в сумме трёх упражнений (650 кг).

На втором месте - Андрей Маркелов, третьим стал Владимир Григорьев (7-й факультет).

В командном зачёте равных не было программистам. 2-е место - у 7-го факультета. На третьем месте атлеты 4-го факультета.

Фото: Анна Задорожная