федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Состоялось второе шоу вокалистов «Две звезды»

Состоялось второе шоу вокалистов «Две звезды»

Самарский университет

Певческий конкурс в СГАУ собрал сотни зрителей

праздники
23.12.2014 2014-12-24
18 декабря в 19:00 в Доме культуры СГАУ собралось несколько сотен зрителей, чтобы увидеть уникальный вокальный конкурс факультета экономики и управления «Две звезды».
 
В мероприятии приняли участие дуэты, каждый из которых формировался из преподавателя и студента.

В этом году  деньги, полученные от продажи билетов, были направлены на лечение студента СГАУ Никиты Боженова, поэтому количество зрителей не могло не радовать.

Восемь пар, восемь жанров:  от бардовской песни до рока, от эстрады до хип-хопа. И только жребий определял направление, которое представлял дуэт.

На сцене ДК были исполнены как русские, так и зарубежные хиты:  зажигательный I love Rock’n’Roll (Андрей Сергеевич Сафронов и Надия Шарапова), инсценированный «Прованс» (Галина Борисовна Свиридова и Елена Шалькова при участии Анны Черновой,  Виктории Кудряшовой, Екатерины Ущиной и Радифа Ярмухаметова), бессмертный романс «Я тебя никогда не забуду» (Михаил Владимирович Цапенко и Дарья Беспалова).

Настоящий фурор произвёл номер «Не пара»  Виктории Викторовны Егоровой и Александра Кузнецова, появившегося на сцене в образе эпатажного Большого Русского Босса. Итог – буря аплодисментов и приз зрительских симпатий.

В заключение Татьяна Васильевна Муратова и Наталья Чикашова исполнили песню «Три белых коня». Этот номер был действительно достоин победы. Знакомая и любимая всем с детства композиция заслужила высочайшую оценку жюри и создала новогоднюю атмосферу.

Победители получили оригинальные подарочные сертификаты от компании «Вау».
Конкурс «Две звезды» - замечательный праздник, уже ставший традиционным для 7-го факультета, а как выяснилось в этот раз, широко известный и за его пределами.

Елизавета Шульга