Факультет двигателей летательных аппаратов приглашает абитуриентов

День открытых дверей пройдёт 20 декабря в 14.00 и 15.00

Приемная кампания 2015 Дни открытых дверей Факультет двигателей летательных аппаратов
18.12.2014 2014-12-19
В субботу, 20 декабря, в Самарском государственном аэрокосмическом университете в рамках цикла Дни открытых дверей пройдет очередная встреча.

Будущие абитуриенты и их родители познакомятся с факультетом двигателей летательных аппаратов (ФДЛА).

ФДЛА - это качественное техническое образование, огромная научно-техническая база и благоприятная атмосфера для подготовки специалистов высочайшего класса.

В процессе обучения студенты получают всестороннюю подготовку в области проектирования ракетных двигательных установок, авиационных двигателей и энергетических установок различного назначения, приобретают глубокие знания по математике, физике, теоретической механике, гидромеханике, термодинамике, тепломассообмену и ряду специальных дисциплин.

Высокий уровень общетеоретической и инженерной подготовки позволяет выпускникам факультета работать в самых различных отраслях машиностроения, энергетики и транспорта во всех регионах России.

Мероприятие состоится в 5-м корпусе СГАУ в 14.00 и 15.00. Кроме посещения лабораторий и кафедр факультета, у абитуриентов есть уникальный шанс попасть в музей истории авиационных двигателей, в котором сосредоточена богатейшая коллекция.

Дальнейшие встречи со старшеклассниками пройдут на следующих факультетах СГАУ:
14 февраля - факультет инженеров воздушного транспорта;
21 февраля - инженерно-технологический факультет;
28 февраля - радиотехнический факультет;
7 марта - факультет информатики;
14 марта - факультет экономики и управления;
21 марта - институт печати.

Дополнительную информацию можно получить, позвонив по телефонам: 8 (846) 334-76-05
или 8 (846) 267-48-67.

На первом мероприятии Дней открытых дверей, которое состоялось 6 декабря, представители СГАУ объявили конкурс для старшеклассников. Учащиеся получили буклет, с помощью которого они могут создать свою планету, сфотографировать её.

Фото необходимо выложить в соцсеть с хештегом #планетасгау. Самые лучшие планеты получат космические призы.

Подведение итогов конкурса состоится на последнем мероприятии Дней открытых дверей  11 апреля.