федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Легкоатлет СГАУ Олег Куркачёв повторил результат 40-летней давности

Легкоатлет СГАУ Олег Куркачёв повторил результат 40-летней давности

Самарский университет

Секция лёгкой атлетики СГАУ выступила на кубке Самарской области

Спортивные соревнования кафедра физвоспитания
17.12.2014 2014-12-17
Спортсмены СГАУ выступили на кубке Самарской области по лёгкой атлетике, показав достойные  результаты. Так, Олег Куркачёв, студент группы 5107 стал третьим в забеге на 3 км.

«Олег показал результат 9.10,3, - рассказал Владимир Лобачёв, тренер сборной команды СГАУ. – Такие результаты демонстрировал сорок лет назад другой первокурсник Анатолий Паштаков - в то время эти результаты были феноменальными. Я начинаю верить, что времена Паштакова в лёгкой атлетике СГАУ возвращаются. Надеюсь, их назовут именем Олега Куркачёва».

По словам Владимира Степановича, неожиданным стало и 3-е место Дмитрия Неклюдова в толкании ядра. Дмитрий, студент группы 1201, занимается в секции всего второй месяц, и вот уже забросил снаряд на 11,85 м.

Второй тренер сборной Игорь Кальбердин отметил также результаты первокурсников Татьяны Чубенко (группа 2108) на дистанции 60 м и 300 м и Дениса Логинова (группа 2110) на дистанции 300 м.

«Пока ребята не заняли призовых мест, но показанной скоростью и техникой внушают  оптимизм», - отметил  Игорь Кальбердин.


В секторе для толкания ядра - Дмитрий Неклюдов


Татяна Чубенко под номером 272 финиширует в забеге на 60 м


Под номером 429 бежит Олег Куркачёв