федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
СГАУ стал лауреатом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России»

СГАУ стал лауреатом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России»

Самарский университет

В номинации «Услуги в системе высшего профессионального образования»

награды Дорожная карта Конкурсы достижения 100 лучших товаров России (конкурс)
10.12.2014 2018-06-19
В министерстве промышленности и технологий Самарской области состоялось вручение дипломов и знаков отличия победителям федерального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

СГАУ в этом году впервые принял участие в этом конкурсе и получил диплом лауреата федерального уровня.

Также коллективу СГАУ вручили почётную грамоту за вклад в развитие экономики Самарской области, достижения в области качества и активное участие в региональном этапе «Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России»-2014.

Совет организаторов программы «100 лучших товаров России» отметил почётным знаком «Отличник качества» проректора по учебной деятельности СГАУ Валерия Николаевича Матвеева.

«Участие в этом конкурсе для нас является первым шагом на пути к европейскому признанию, - отметил Юрий Клочков, начальник отдела управления качеством. – Мы намерены претендовать на победу в европейской премии по качеству». Юрий Сергеевич также отметил, что СГАУ в этом году стал лауреатом Поволжской премии в области качества.

Среди победителей конкурса «Сто лучших товаров России» в номинации "Услуги для населения" помимо СГАУ почетным дипломом была удостоена Самарская государственная сельскохозяйственная академия.

Для справки:
Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года. Организатором мероприятия выступают Госстандарт России, межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества», общероссийская общественная организация «Всероссийская организация качества» и редакционно-издательское агентство «Стандарты и качество».