В СГАУ состоялась открытая лекция Алексея Сидоренко «Теория риска и моделирование рисковых ситуаций»

Открытые лекции Роснано Дорожная карта
17.11.2014 2015-07-16
8 ноября в межвузовском медиацентре состоялась открытая лекция директора по управлению рисками ОАО РОСНАНО, основателя компании «Риск-академия» Алексея Игоревича Сидоренко «Теория риска и моделирование рисковых ситуаций».

Прошедшая лекция является элементом образовательной программы повышения квалификации для формирования комплексной региональной системы коммерциализации и трансфера научных идей и разработок, разработанной специалистами одиннадцати организаций по заказу фонда инфраструктурных и образовательных программ Роснано в интересах Самарской области.

Организации-разработчики образовательной программы:

• Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (СГАУ);
  • Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ);
  • Самарская государственная сельскохозяйственная академия (СГСХА);
  • Самарский государственный архитектурно-строительный университет (СГАСУ);
  • Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ);
  • Самарский государственный технический университет (СамГТУ);
  • Самарский государственный университет (СамГУ);
  • Самарский государственный экономический университет (СГЭУ);
  • Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО);
  • Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ);
  • Некоммерческое партнерство «Национальная гильдия инновационных менеджеров» (НК НГИМ).
  • Координация образовательной программы осуществляется СГАУ.

Видеозаписи лекции доступны в мультимедиа-галерее СГАУ