федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Определены победители конкурса грантов СГАУ для студентов и аспирантов

Определены победители конкурса грантов СГАУ для студентов и аспирантов

Самарский университет

Победителями очередного этапа стали 12 проектов

Дорожная карта Гранты
31.10.2014 2015-07-16
Программа грантовой поддержки студентов и аспирантов продолжает действовать. Так победителями очередного этапа 12 проектов.

Дмитрий Артемьев, аспирант кафедры лазерных и биотехнических систем совместно с большой командой единомышленников, проведёт II областной фестиваль «Азбука науки».

Ренат Бадыков, аспирант кафедры конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов, в декабре примет участие в конференции ASME 2014 Gas Turbine India Conference (Индия). По результатам конференции предполагается опубликование статьи в сборнике, индексируемом базой Scopus. Другой проект Рената предполагает создание установки для исследования левитации ротора в магнитном поле.

Кирилл Блюмин, аспирант кафедры автоматических систем энергетических установок, примет участие в международной неделе авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» и представит научные результаты на конкурсе научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики» и на международной конференции «Авиация и космонавтика». События пройдут в ноябре в Москве.

Евгений Горячкин, аспирант кафедры теории двигателей летательных аппаратов пройдёт обучение в Институте гидродинамики фон Кармана (Бельгия) на кратковременных курсах по теме Advanced Computational Fluid Dynamics.

Александр Кветкин, студент группы 1408С329, начинает работы по созданию твёрдотопливной ракеты, которую предполагается запустить в рамках международного соревнования C`Space (Франция).

Евгений Кишов, аспирант кафедры конструкции проектирования летательных аппаратов, проведёт исследовательскую работу по разработке методики проектирования фюзеляжа самолёта в зоне вырезов различной конфигурации. Среди соисполнителей по данной работе ещё один аспирант и пятеро студентов 1-го и 3-го факультетов.

Юлия Коваленко, аспирант кафедры эксплуатации авиационной техники, и Алексей Мясников, студент группы 3503С234, пройдут в Москве стажировку по программному комплексу E3Series.

Вячеслав Муравьёв, студент группы 6501С245, а также его товарищи по команде Андрей Антипов и Егор Пономарёв, благодаря гранту будут участвовать в полуфинале командного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2014-2015, который пройдёт в Санкт-Петербурге. Также команда примет участие в XV Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина в Новосибирске.

Луиза Мусаахунова, студентка группы 1127М425, в декабре отправляется в Китай на конференцию International Conference on Advances in Materials, ICAM 2014.

Степан Шафран, студент группы 5122М414, получил грант на проведение научных исследований и   подготовку публикации статьи в журнале Journal of Electrical and Computer Engineering.