федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студент СГАУ Майович Адебайо принял участие во Всероссийской школе молодёжной дипломатии

Студент СГАУ Майович Адебайо принял участие во Всероссийской школе молодёжной дипломатии

Самарский университет

Дипломатии студенты учились в Казани

Фестивали
28.10.2014 1970-01-01
На площадке молодёжного центра «Волга» в Казани работала Всероссийская школа молодёжной дипломатии. Её участниками стали порядка 120 молодых и талантливых лидеров в области международных отношений со всей России, а также иностранные студенты, обучающиеся в российских вузах.

Круглый стол о странах, членах БРИКС. Майович Адебайо крайний справа
 
Не секрет, что политическая ситуация в мире крайне нестабильна. Частично виной тому можно признать неравенство дипломатических сил с каждой из сторон. Проект был создан для решения данной проблемы, а также  для выработки решений по предотвращению и предупреждению международных, межнациональных и иных конфликтов посредством молодёжной дипломатии.
 
«Одна из целей форума – научить молодёжь России правильно реагировать на ситуацию в мире и правильно представлять свою страну, не поддаваться на провокации и агрессию», - отметила организатор школы руководитель академии молодёжной дипломатии Дильбар Садыкова.
 
На форуме проходили тренинги по дипломатическому протоколу, переговорному процессу, индивидуальная тренинг-сессия по пяти направлениям (экономическая, информационная, культурная дипломатия, образование в дипломатии и взаимодействие с соотечественниками), интеллектуальные игры на английском языке, презентация проектов и достижений регионов России.
 
Майович Адебайо, студент СГАУ, представитель города Самара на школе дипломатии, поделился впечатлениями об этом мероприятии: «Четыре дня, проведённые в Казани, стали одними из самых лучших в моей жизни. Очень здорово, когда тебя окружают единомышленники. Было приятно осознавать, что в России так много умных и талантливых ребят. А самое главное - добрых и открытых. Я приобрёл много новых друзей, а так же встретился с российским корреспондентом BBC Ольгой Ившиной  и большим  количеством интересных собеседников».

 
Подобные мероприятия действительно несут в себе огромную пользу. Благодаря Всероссийской школе молодёжной дипломатии талантливые ребята смогли проявить себя в политической сфере, участвовать в решении международных конфликтов, набраться опыта, новых знаний и эмоций, а так же приобрести новые знакомства.
 
«Как иностранному студенту, мне было приятно представлять город Самара, как свой второй родной город, - отметил Майович Адебайо, - такие программы открывают Россию миру. Мир как маска танцующая. Если вы хотите выглядеть хорошо, тогда не стойте на одном месте».
Мария Лукиенко