III открытый кубок СГАУ по плаванию собрал более сотни спортсменов Самары

В общекомандном зачёте пловцы СГАУ завоевали 2-е место

Открытый кубок СГАУ по плаванию Спортивные соревнования кафедра физвоспитания
27.10.2014 2014-10-28
25 октября в плавательном бассейне СГАУ прошёл III открытый кубок СГАУ по плаванию. В нём участвовали более сотни спортсменов, представлявших СГАУ, СамГТУ, СамГУПС, ПГСГА, СГЭУ, СамГМУ, а также СДЮСШ №8. В соревнованиях приняли участие мастер спорта международного класса, 14 мастеров спорта, 19 кандидатов в мастера спорта.

В личном первенстве отличились 9 из 20 пловцов СГАУ. На дистанции 50 м вольным стилем (в/с) 2-е место завоевал первокурсник 5-го факультета Дмитрий Богданов. Кмс Тимур Реуф, гр. 6202, был вторым на дистанции 50 м на спине и третьим на дистанции 100 м в/с. На той же дистанции «серебро» завоевала кмс Мария Хвостова, первокурсница 6-го факультета, третьей была первокурсница 2-го факультета Инна Иванова.

В эстафете 4х50 в/с мужская команда СГАУ в составе Кирилла Шпунтенко, Дмитрия Богданова, Владимира Архипова и Тимура Реуфа заняла 2-е место. Девушки на этой дистанции смогли вырвать третье место. За команду выступили Алёна Синеркина, мс Кристина Золотарёва, Яна Иванова, Мария Хвостова.

В командном первенстве места распределились следующим образом: 1-е место заняли спортсмены СамГТУ (341 очко), 2-е место - СГАУ (284 очка), 3-е место - СДЮСШ №8 (271 очко).