федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

СТЭМ «АппендиксЪ» получил Гран-При фестиваля «220 вёрст»

СТЭМ «АппендиксЪ» получил Гран-При фестиваля «220 вёрст»

Самарский университет

В Москве завершился региональный фестиваль малых театральных форм

Фестивали СТЭМ
20.10.2014 1970-01-01
В Москве завершился региональный фестиваль малых театральных форм и оригинальных жанров «220 вёрст». В нём приняли участие 15 команд-участников из городов России. Самару представлял СТЭМ «АппендиксЪ».


 
В Самару студенты вернулись не с пустыми руками. Мария Резванова, Анастасия Чемоданова, Эльмира Алиева, Татьяна Сорокина и Андрей Лутков за миниатюру «Гаражная» получили 1-е место в номинации «женский юмор», видео-превью «Марио, СССР» признан победителем в номинации «лучшее видео». А вот миниатюра «Музыкальную дуэль», в которой сыграли Владимир Сухов, Алексей Карабанов и Дмитрий Дроздов стала лучшей в номинации «Классику абсурда» и Гран-при фестиваля.
 
«Уровень коллективов разный, - говорит Владимир Сухов. - Были сильные коллективы, причём не только в юморе: красивые танцы, отыгрыш. Однако классический СТЭМ, как у нас в аэрокосе, слабее. КВН есть. А СТЭМ - слабый. И такое я вижу не только на этом фестивале, на многих. За это я люблю наше творчество, мы продолжаем делать театр. Не просто шутки, репризы, камеди клаб. А театр».