федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
8 октября в СГАУ пройдёт открытая лекция английского учёного Георгия Ржевского

8 октября в СГАУ пройдёт открытая лекция английского учёного Георгия Ржевского

Самарский университет

Лекция посвящена будущему информационных технологий

Открытые лекции
05.10.2014 2014-10-14
8 октября в 16.00 в 3 корпусе в актовом зале СГАУ пройдёт встреча с английским учёным, предпринимателем Георгием Ржевским.


 
Профессор Ржевский проведёт семинар-лекцию на тему: «Управление сложными системами на основе мультиагентных технологий: что нужно бизнесу, чтобы быть успешным в современном мире».
 
Известный учёный в области теории сложных систем и предприниматель в сфере перспективных компьютерных технологий, советник Комиссии по науке Европейского союза и Её Величества Королевы, консультант крупных зарубежных компаний, Георгий Ржевский расскажет о новых идеях и подходах в ИТ-индустрии, формирующейся новой теории сложных адаптивных систем, роли самоорганизации в сложных системах, мультиагентных технологиях для построения интеллектуальных систем нового поколения, отличиях «искусственного интеллекта» от «эмерджентного интеллекта», интернете вещей и других ярких сферах ИТ-приложений. 
 
После лекции профессор Ржевский поделится со всеми желающими идеями и темами для научной работы, программных разработок и создания стартапа.