федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

«Основы мультидисциплинарной научной коммуникации и редактирования»

«Основы мультидисциплинарной научной коммуникации и редактирования»

Самарский университет

обучающий научно-практический семинар

06.10.2014 2014-10-06
Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в обучающем научно-практическом семинаре «Основы мультидисциплинарной научной коммуникации и редактирования», который пройдёт в СГАУ с 07 по 10 октября 2014 года в главном конференц-зале СГАУ (корп. 3).

Тематика семинара охватывает основные проблемы поиска научных и научно-доказательных источников по глобальным библиографическим базам данных, структурирования и редактирования основных типов научных статей, этических принципов научного авторства, рецензирования, редактирования, прозрачности конфликта интересов, корректного цитирования, расчёта и отслеживания основных индикаторов публикационной активности отдельных исследователей и научных журналов, открытого доступа к публикациям и архивирования, выявления плагиата и других форм нарушений публикационной этики, анализа ошибок публикаций и отзыва (ретракции) опубликованных статей.

Лекции проводит член Президиума Европейской ассоциации научных редакторов (EASE); главный редактор журнала European Science Editing - Гаспарян А. (Университет Бирмингема, Дадли, Великобритания).

Семинар рассчитан на преподавателей и научных сотрудников, руководителей научных направлений, рецензентов и редакторов журналов.

Более подробная информация и программа семинара размещены на сайте http://ppk.ssau.ru/ в разделе «Повышение публикационной активности».