Конкурс научно-технических работ и проектов "Молодёжь и будущее авиации и космонавтики"

15.09.2014 2020-07-07
Приглашаем принять участие в 6-м молодёжном конкурсе научно-технических работ и проектов "Молодёжь и будущее авиации и космонавтики", который ежегодно проводит Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) при содействии Федерального космического агентства, Минобрнауки России, Минпромторга России, Союза машиностроителей России и ведущих организаций авиационной, космической и смежных с ними высокотехнологичных отраслей промышленности и секторов экономики России. К участию приглашаются молодёжные коллективы, молодые учёные, специалисты, аспиранты, студенты, возраст которых на момент представления работы на конкурс не превышает 35 лет.

Цели
Повышение престижа научной и инженерной деятельности молодёжи. Стимулирование притока и закрепления молодёжи в сферах науки, образования и высокотехнологичных секторов экономики. Повышение уровня интеграции науки, производства и образования.

Конкурс проводится в 2 этапа:
1 этап конкурса - заочный, проводится в Московском авиационном институте.
2 этап пройдёт на форуме в рамках Международной недели авиакосмических технологий "Aerospace Science Week" (17-21 ноября 2014 г., Москва).

Для участия в конкурсе в срок до 25 сентября 2014 года необходимо заполнить Заявку на участие в конкурсе на сайте форума http://mai.ru/conf/mforum/contest.php и представить в Оргкомитет следующие материалы в электронном виде на адрес mforum@mai.ru  или events.gtumai@gmail.com :
1. Аннотацию (краткое описание) конкурсной работы объёмом не более 3 страниц формата A4;
2. Конкурсную работу, выполненную в виде статьи в соответствии с требованиями журнала "Труды МАИ"
3. Экспертное заключение о возможности публикации аннотации и конкурсной работы в открытой печати в виде сканированной копии.

По желанию участников конкурсные работы и проекты могут быть дополнены
сканированными копиями актов о внедрении, патентов, публикаций, отзывов и
рецензий ведущих учёных и специалистов.

Победители будут награждены дипломами, денежными премиями и призами, работы победителей будут опубликованы в научном издании Перечня ВАК. Аннотации представленных работ будут опубликованы в отдельном сборнике.
Оргвзнос за участие в конкурсе не взимается.

Направления и номинации:
  • Авиационная техника
  • Двигатели и энергетические установки летательных аппаратов
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика
  • Системы радиолокации, радионавигации и связи в аэрокосмической сфере
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение
  • Ракетная и космическая техника
  • Математические методы в аэрокосмической сфере
  • Материалы аэрокосмического применения
  • Экономика и менеджмент в аэрокосмической сфере

Специальные номинации и призы от партнёров форума.