федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самаре пройдёт «Школа бизнес-моделирования StartUp Cup»

В Самаре пройдёт «Школа бизнес-моделирования StartUp Cup»

Самарский университет

Это событие случится впервые 20-21 сентября

11.09.2014 2020-07-07
В Самаре впервые пройдёт отбор на международный конкурс бизнес-моделирования Russian StartUp Cup. 
 
20-21 сентября состоится четвертьфинал, а ещё через месяц пройдёт полуфинальный отбор, победители которого отправятся в Москву, чтобы определить самого успешного стартапера, который, в свою очередь, получит возможность представлять нашу страну на международном конкурсе. StartUP Cup - это международная сеть локальных соревнований бизнес-моделей, открытых для любых бизнес-идей. Целью школы является повышение вероятности коммерческого успеха проектов участников. Если у тебя есть идея продукта, услуги или недавно открытый бизнес, то участие в   StartUp Cup станет той мотивацией, которая необходима тебе для реализации своей мечты.


 
Школа бизнес-моделирования доказала свою эффективность по созданию жизнеспособных бизнесов, роста количества рабочих мест и развития предпринимательской экосистемы. С 2007 года 3 600 человек из 45 стран на 5 континентах прошли обучение, было создано 384 бизнеса и 6 451 рабочее место, при этом 92% проектов-победителей коммерчески успешны.
На Школе бизнес-моделирования будут даны практические инструкции по бизнес моделированию, даны готовые к использованию шаблоны, рассмотрены примеры успешных бизнес моделей, построен план дальнейшей работы по развитию проектов. Инструменты бизнес моделирования подойдут для любых типов масштабируемых бизнес идей и проектов.
С участниками будут работать организатор соревнования бизнес моделей StartUp Cuр Вячеслав Макович и президент инвестиционной и управляющей компании AAA TRUST Игорь Дубинников. В программе школы - тренинги «Осознанное предпринимательство» и  «Основы бизнес моделирования», а также индивидуальные консультации от экспертов по построению бизнес моделей проектов-участников.
 
Организатором школы бизнес-моделирования выступает НП Региональный центр инноваций при поддержке министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. 
 
20 сентября будет организована образовательная программа «Школа бизнес-моделирования».
 
21 сентября пройдут соревнования бизнес-моделей StartUp Cup.
 
Мероприятия пройдут в Межвузовском гуманитарном музейном центре,
по адресу:  Самара, ул. Ак. Павлова, 1, Самарский государственный университет.
 
ВНИМАНИЕ! Регистрация на мероприятия раздельная! Для участия в “Школе бизнес-моделирования” необходимо зарегистрироваться.
  
Чтобы принять участие в соревновании бизнес-моделей StartUp Cup, надо оставить заявку.