федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин возглавил наблюдательный совет СГАУ

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин возглавил наблюдательный совет СГАУ

Самарский университет

На выставке "Гидроавиасалон-2014" Дмитрий Рогозин подписал согласие возглавить наблюдательный совет университета

Дорожная карта Шахматов Евгений Меркушкин Николай Рогозин Дмитрий наблюдательный совет
08.09.2014 2015-06-22
В пятницу, 5 сентября, в Геленджике вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин открыл десятую, юбилейную, международную выставку "Гидроавиасалон-2014". Участие в выставке принял и  Самарский государственный аэрокосмический университет.

В рамках встречи Дмитрий Рогозин пообщался со студентами СГАУ и подписал согласие возглавить наблюдательный совет университета. "Прямо на моем к нему обращении вице-премьер написал: "С удовольствием, согласен" и поставил подпись - Рогозин. Вот такая интересная подпись у нас есть", - рассказал Волга Ньюс ректор СГАУ Евгений Шахматов.
Ректор уверен, что совместные усилия СГАУ, правительства РФ и региона дадут хороший эффект.

Ключевую роль в развитии СГАУ сыграл глава региона Николай Меркушкин.

В мае прошлого года благодаря поддержке областного правительства университет вошел в число 15 лучших вузов страны и теперь борется за попадание в топ-100 лучших университетов мира.

"СГАУ оказался в центре внимания руководства страны, начал прямое сотрудничество с крупнейшими госкорпорациями. За эти годы вуз посетили правительство РФ, руководство Роскосмоса", - заявлял глава региона в одном из своих выступлений.
По личному приглашению Николая Меркушкина в Самарскую область приезжал и вице-премьер Дмитрий Рогозин, который неоднократно отмечал  высокий уровень профильного образования в регионе.

Весной текущего года стало известно, что Рогозин лично будет курировать дальнейшую работу СГАУ.   

"Недавно наблюдательный совет СГАУ - это новый главный орган управления вуза - дал согласие возглавить вице-премьер Дмитрий Олегович Рогозин.  Его активное участие в работе университета только укрепит позиции вуза, даст ему еще одно преимущество в развитии", - рассказывал Николай Меркушкин в одном из недавних интервью.

Источник: информционное агентство “Волга Ньюс”