федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

С Днём знаний!

С Днём знаний!

Самарский университет

Поздравление ректора СГАУ Е.В. Шахматова

01.09.2014 1970-01-01
Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты!
Поздравляю вас с Днём знаний и началом учебного года!

2014 год является переломным в истории развития Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва – национального исследовательского университета. Именно в этом году СГАУ победил во всероссийском конкурсе и вошёл в число 15 ведущих российских вузов, которые получили государственную поддержку на повышение их конкурентоспособности для вхождения в ТОП-100 ведущих мировых университетов.

Это действительно знаменательное событие стало возможным благодаря активной поддержке губернатором и Правительством Самарской области программы развития СГАУ, который всегда находился на передовых позициях в решении сложных научно-технических задач и преумножал славу российского высшего образования.

Теперь перед нами стоит новая, неординарная и грандиозная задача, которую сообща предстоит решить всем нам – студентам и преподавателям, аспирантам и профессорам. Достижение этой общей цели открывает перед каждым из нас новые возможности. И в первую очередь, перед молодыми, инициативными и талантливыми!

К 2020 году наш университет преобразится коренным образом. Здесь откроются два десятка новых суперсовременных научных лабораторий. В них будут работать и преподавать около 80 учёных мирового уровня. В университете будут созданы «центры превосходства» по главным научным направлениям развития СГАУ, соответствующие прорывным мировым технологиям.

Кроме того, с 2018-го по 2020 год будет построен новый кампус СГАУ, который станет площадкой для инновационного межвузовского центра, где будут сгруппированы передовые научные лаборатории ведущих региональных вузов.

Всё это позволит не только получать знания на качественно новом уровне, но и даст каждому из наших студентов и сотрудников уникальный шанс - со временем громко заявить о себе как об учёном с мировым именем!

Всего Вам самого доброго, дорогие друзья!
 
Ректор университета,       
Евгений Шахматов