федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
«Сокол» участвовал в Вахте Памяти

«Сокол» участвовал в Вахте Памяти

Самарский университет

7 студентов СГАУ искали погибших бойцов в Смоленске

25.08.2014 1970-01-01
Молодежный поисковый отряд «Сокол» в составе Сергея Баранова, Ивана Бокова, Антона Груздева, Артёма Кузнецова, Станислава Кутуева, Алексея Мудрика и Александра Симутина участвовал в 16-й Международной учебно-тренировочной Вахте Памяти. Вахта проходила в Тёмкинском районе Смоленской области.

Возглавил отряд руководитель поисково-исторического клуба СВПО СГАУ «Сокол» доцент военной кафедры подполковник запаса Евгений Александрович Ривкинд.

Организатором Вахты выступила смоленская областная общественная организация «Поисковое объединение «Долг». В Смоленск прибыли представители 52 поисковых отрядов из 17 регионов России, а также из Беларуси, Украины и Кыргызстана. Ежедневно поисковые работы вели 510 участников.

В ходе Вахты Памяти его участники занимались благоустройством воинского захоронения в урочище Берёзки, вели поисковые работы в местах ведения боевых действий в 1942 году (бывшие деревни Берёзки, Валухово, Лущихино, Воскресенск, Вязищи и Мамуши). В конце смены студенты участвовали в торжественном перезахоронении 239 бойцов с соблюдением воинских и христианских почестей на Поле Памяти деревни Овсянники Тёмкинского района Смоленской области.

По окончании Вахты Памяти новички получили удостоверение поисковика, а поисковый отряд «Сокол» - благодарственное письмо от главы администрации Темкинского района Смоленской области за активное участие в учебно-тренировочной Вахте Памяти 2014 года и увековечении памяти погибших при защите Отечества.