СГАУ открыл дополнительный прием на обучение для лиц, вынуждено покинувших территорию Украины

Им будет предоставлено 60 бюджетных мест на инженерно-технических факультетах. Зачисление на первый курс будет производиться по итогам собеседования.

07.08.2014 2014-08-08

Самарский государственный аэрокосмический университет открыл дополнительный прием на обучение для лиц, вынуждено покинувших территорию Украины. Им будет предоставлено 60 бюджетных мест на инженерно-технических факультетах СГАУ. В приемной комиссии вуза отмечают, что в случае необходимости аэрокосмический университет готов увеличить число мест для украинских беженцев.

Для поступления на бюджетные места достаточно в срок до 20 августа предоставить документы, подтверждающие личность и факт проживания на территории Украины, а также документ о предшествующем уровне образования.

Зачисление на первый курс будет производиться по итогам собеседования.

Для справки. В 2013 году СГАУ вошел в число 15 ведущих вузов России, получивших государственную поддержку в целях повышения конкурентоспособности и продвижения в ТОП-100 мировых рейтингов.

Ожидается, что реализация программы повышения конкурентоспособности позволит СГАУ достигнуть ряда ключевых целей: привлечь к работе порядка 80 ученых мирового значения, создать 21 международную научную лабораторию, втрое увеличить число иностранных студентов.

Сейчас в СГАУ обучается около 12000 студентов из России, стран СНГ, Западной Европы, Южной Америки, Китая, Юго-Восточной Азии и Африки. Ведется подготовка специалистов по 54 основным образовательным программам и по 6 программам дополнительного профессионального образования, научных кадров по 32 специальностям аспирантуры и докторантуры.