СГАУ поддержит талантливых первокурсников

200 баллов по ЕГЭ принесут их обладателям 5000 рублей в качестве стимулирующей стипендии

30.07.2014 2014-09-02

В Самарском государственном аэрокосмическом университете стартовала программа поддержки одаренных абитуриентов. Решением ученого совета первокурсники СГАУ, продемонстрировавшие высокий уровень знаний, получат разовые стимулирующие стипендии. В 2014 году их размер составит 5 тысяч рублей. Чтобы стать стипендиатом программы поддержки одаренных абитуриентов, будущему студенту СГАУ достаточно было набрать не менее 200 баллов ЕГЭ.

А уже по результатам первой сессии первокурсники смогут рассчитывать на получение повышенной государственной академической стипендии. Со временем ее размер может достигать 15 тысяч рублей. Итоговая сумма выплат зависит не только от результатов сдачи экзаменов, но и от достижений студента в течении последних двух лет в одной или нескольких сферах: научной, учебной, общественной, культурной, спортивной деятельности. Так, в следующем семестре повышенную государственную академическую стипендию получат 264 студента СГАУ.