федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Приглашаем всех желающих принять участие в разработке логотипа аэрокосмического кластера Самарской области

Приглашаем всех желающих принять участие в разработке логотипа аэрокосмического кластера Самарской области

Самарский университет

Появление бренда объединения лидеров инновационного-технологического развития региона призвано способствовать успешному продвижению его участников не только в России, но и на глобальном рынке.

29.07.2014 2014-07-30
Уважаемые коллеги!

В настоящий момент по эгидой областного министерства экономического развития ведется разработка логотипа аэрокосмического кластера Самарской области, одним из участников которого является наш университет. Появление бренда объединения лидеров инновационного-технологического развития региона призвано способствовать успешному продвижению его участников не только в России, но и на глобальном рынке.

Логотип должен содержать:
1) указание на многообразие компетенций аэрокосмического кластера Самарской области (ракетостроение, двигателестроение, производство воздушных судов (самолетов) и космических аппаратов (спутников).
2) указание (словесное или символьное) на территорию базирования кластера (Самарская область)
Логотип может быть выполнен как в цветах флага Самарской области (красный - белый - синий), так и в другом цветовом решении. 
Логотип кластера должен однозначно при первом же обращении к нему указывать на принадлежность кластера к аэрокосмической тематике. В логотипе не должна доминировать ни одна из четырех составляющих аэрокосмического кластера (ракетостроение, двигателестроение, производство воздушных судов (самолетов) и космических аппаратов (спутников). 
Логотип кластера должен в обязательном порядке сопровождаться письменным объяснением его смысла. 
Логотип кластера должен иметь расширение .jpg
Логотип должен быть привлекательным, графичным.

Приглашаем всех студентов и сотрудников СГАУ принять участие в коллективной разработке логотипа аэрокосмического кластера Самарской области как одного из ведущих мировых центров космического машиностроения. Все предложения будут преданы на рассмотрение авторитетному жюри. Авторы работ, чьи предложения лягут в основу итогового варианта эмблемы, будут отмечены руководством СГАУ.

Ваши идеи, концепции, наброски и готовые рисунки можно направлять на электронную почту webmaster@ssau.ru с пометкой «логотип» или в аудиторию 128 корпуса №15 (Медиацентр) в срок до 5 августа. Тел. 267-45-60.