федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В СГАУ побывала делегация из НТЦ ALCOA

В СГАУ побывала делегация из НТЦ ALCOA

Самарский университет

Результаты научной деятельности СГАУ заинтересовали американских специалистов

Визиты Дорожная карта
09.06.2014 2015-06-18

C 3 по 6 июня в СГАУ находилась с визитом делегация Научно-технического центра Alcoa, (Питтсбург, США). Американских специалистов из технического центра заинтересовали разработки НИЛ-41 в области магнитно-импульсных технологий. В ходе визита были заключены международные контракты почти на полмиллиона долларов США.

Представители НТЦ Robert E. Dick (Роберт Дик) и Michael Gershenzon (Михаил Гершензон) провели работу, встречу со студентами, ознакомились с результатами поисковых экспериментов. Открыт путь к долгосрочному сотрудничеству с одной из ведущих научных фирм США – Техническим центром Alcoa в техническом и образовательном направлениях.



Так, уже несколько месяцев группа из шести студентов изучают спецкурсы, связанные с технологией магнитно-импульсной обработки металлов, а также штудируют английский язык. Оплату обучения этих специалистов, также как и стипендии студентам взял на себя НТЦ Alcoa. Темами магистерских диссертаций станут вопросы, важные для НТЦ Alcoa. Двое студентов из этой группы пройдут стажировку в Питтсбурге.