федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Объявлен конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (Постановление № 218)

Объявлен конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (Постановление № 218)

Самарский университет

Заявки принимаются в срок до 11 часов 00 минут по московскому времени 16 мая 2014 года.

18.04.2014 2014-04-18
Минобрнауки России объявило Открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства в соответствии с пунктом 7 Правил предоставления субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2014 года № 269).

Конкурсная документация размещена в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальном сайте Минобрнауки России, расположенном по адресу http://minobrnauki.gov.ru, и на специализированном сайте, расположенном по адресу http://p218.ru.
 
В конкурсе могут принимать участие организации реального сектора экономики, являющиеся российскими юридическими лицами, созданные в любой организационно-правовой форме, за исключением государственных и муниципальных учреждений.
 
На конкурс организациями представляются заявки с описанием комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства на территории Российской Федерации.
 
Субсидия выделяется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет, начиная с 2014 года, в объеме:
в 2014 году - до 30 млн. рублей;
в 2015 году - до 30 млн. рублей;
в 2016 году - до 100 млн. рублей,
для финансирования научно-исследовательских, опытно- конструкторских и технологических работ, проводимых российскими образовательными организациями высшего образования и/или государственными научными учреждениями по направлениям проектов.
 
Иные требования к участникам конкурса, а также требования к содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок заключения по итогам конкурса договора о предоставлении и использовании субсидии указаны в конкурсной документации.

Заявки принимаются в срок до 11 часов 00 минут по московскому времени 16 мая 2014 года.


По вопросам централизованной отправки заявок на участие в конкурсе обращаться в отдел сопровождения научных исследований (корп. 3А, комн. 204, тел. 267-43-71).