федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Объявлен конкурс стипендий Правительства Республики Сербии

Объявлен конкурс стипендий Правительства Республики Сербии

Самарский университет

Срок для подачи документов кандидатов до 15 мая 2014 года

16.04.2014 2014-04-17
Правительство Республики Сербии, в рамках конкурса выделения стипендий иностранным гражданам на основании международных соглашений и программ сотрудничества в сфере образования, в 2014/15 учебном году для кандидатов из Российской Федерации предоставило 20 стипендий на обучение в бакалавриате, магистратуре, докторантуре и для профессиональной подготовки. Иностранным студентам, пользующимся данными стипендиями, будет присвоен статус стипендиата Правительства Республики Сербии.

Срок для подачи документов кандидатов до 15 мая 2014 года, а решение о принятии Министерство образования, науки и технологического развития Республики Сербии примет до 30 мая 2014 года.

Стипендия включает в себя: освобождение от оплаты за обучение, проживание и питание в студенческом общежитии, стипендию в размере 15 тысяч динаров в месяц, проездной билет на городской транспорт и медицинское страхование.

Количество квот для бакалавриата, магистратуры или докторантуры зависит от предложения российской стороны.

Продолжительность обучения зависит от самих кандидатов (требуют ли они стипендию для полного цикла обучения или только для одной части), и от факультета который они выберут.

Стипендии предназначены для очной (дневной) формы обучения.

Обучение проходит на сербском языке, но кандидаты могут в течение первого года параллельно изучать язык в Центре сербского языка для иностранцев.

Анкета и список документов прилагаются.
Телефоны для справок: 8 (495) 788- 65-91, 8(905) 744- 42-18
Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: poleshchuk@list.ru