федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Вебинар «Новые возможности Maple 18»

Вебинар «Новые возможности Maple 18»

Самарский университет

Компании Softline и MapleSoft приглашают 22-го апреля 2014 года в 11:00 по московскому времени принять участие в бесплатном вебинаре

11.04.2014 2014-04-14
Компании Softline и MapleSoft приглашают 22-го апреля 2014 года в 11:00 по московскому времени принять участие в бесплатном вебинаре: «Новые возможности Maple 18»!
 
Система компьютерной математики Maple, обладающая удобным графическим интерфейсом, обеспечивает решение широкого спектра инженерных, математических и научных задач.
Для участия  в семинаре необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте: http://seminars.softline.ru/event/8183/detail
 
Цель вебинара.
Дать представление о возможностях среды Maple 18 и познакомить с нововведениями последней версии. Показать, как быстро и просто начать работу c этой системой, а также познакомить с особенностями программирования в Maple для решения математических и физических задач.

Краткое описание вебинара.
Флагманский программный продукт компании Maplesoft, Maple предлагает уникальное сочетания вычислительной мощи и простоты использование для решения широкого круга задач. Среда для создания документов Maple предлагает интуитивный графический интерфейс, который позволяет начать работу без знания синтаксиса. Результаты исследований и вычислений находят свое отражение в живых интерактивных документах издательского качества.

Слушатели вебинара получат представление о возможностях среды Maple, о том, как начать работу c системой Maple, а также познакомятся с особенностями программирования в Maple для решения различных задач. Преимущества Maple, отраженные в данном вебинаре позволят учащимся освоить основы программирования в Maple и 3D анимации, а также оформлять результаты своих вычислений в готовые документы.

Вебинар проведет Сахаров Максим,  технический специалист отдела математического программного обеспечения компании Softline.  В конце вебинара у всех участников будет возможность задать вопросы и пообщаться с докладчиком.

Предварительная регистрация на вебинар является обязательной!
Вносить данные необходимо на русском языке!
После регистрации участник получит письмо с дальнейшими инструкциями.
Вебинары – это мероприятия, проходящие в режиме онлайн. Они похожи на обычные семинары – последовательные доклады, показ демонстраций, вопросы и ответы, однако все происходит в режиме реального времени через Интернет. Таким образом, несмотря на то, что все участники физически находятся далеко друг от друга, образуется виртуальная «аудитория», объединяющая всех.

Технические требования:
· Поддерживаемые браузеры – IE 6.0 и выше, Firefox, Opera.
· Скорость соединения – от 128 Кбит/с.
· Блокировка всплывающих окон должна быть выключена.
· Должны быть открыты порты 80 и 443 на файерволе.
· Необходимо сделать следующие изменения в настройках IE 7.0: снять галочку «Проверять аннулированные сертификаты издателей» и «Проверять, не отозван ли сертификат сервером».
Ориентировочный объем интернет-трафика для вебинара: 60-90 Мб.
Вебинар организован и проведен на платформе Adobe Connect Pro.