федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Объявлен конкурсный отбор научных проектов в рамках реализации проектной части государственного задания в сфере научной деятельности

Объявлен конкурсный отбор научных проектов в рамках реализации проектной части государственного задания в сфере научной деятельности

Самарский университет

Срок подачи заявок – до 25 апреля 2014 года

01.04.2014 2014-04-01
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о проведении в 2014 году конкурсного отбора научных проектов в рамках реализации проектной части государственного задания в сфере научной деятельности на предоставление государственной поддержки для проведения наиболее результативными структурными подразделениями научных исследований, ориентированных на получение значимых научных результатов, привлечение и закрепление в структурных подразделениях молодых научных кадров.
 
Продолжительность проекта не должна превышать 3 года.
 
Сумма субсидии по одному научному проекту составляет не более 15 млн. рублей, в том числе:
на 2014 год – не более 5 млн. рублей,
на 2015 год – не более 5 млн. рублей,
на 2016 год – не более 5 млн. рублей.
 
Для выполнения проекта из штатных работников вуза формируется научный коллектив. При этом в течение всего срока реализации проекта в его выполнении должны участвовать аспиранты и студенты.
Руководитель проекта и члены научного коллектива проекта должны работать в одном структурном подразделении вуза и имеют право подать только одну заявку.
Руководитель проекта должен соответствовать минимальным требованиям по количеству публикаций за последние 5 лет, приведенным в конкурсной документации.
Руководителем проекта, членом научного коллектива не может быть лицо, являющееся на момент подачи заявки в качестве руководителя более чем трех научно-исследовательских проектов.
 
Остальные требования к участникам конкурса, содержанию, оформлению и представлению заявок на научные проекты, критерии и порядок оценки заявок на научные проекты, порядок и сроки определения победителей конкурсного отбора указаны в Конкурсной документации по проведению конкурсного отбора научных проектов в рамках реализации проектной части государственного задания в сфере научной деятельности, которая размещена в информационной системе, расположенной в сети «Интернет» по адресу http://dusp.ru/ .
 
Заявка на научный проект для участия в конкурсе представляется в электронной форме посредством регистрации и интерактивного заполнения в информационной системе.
По окончанию процесса заполнения интерактивных форм необходимо распечатать заявку на научный проект, заверить подписью руководителя проекта и в срок до 25 апреля 2014 г. разместить в информационной системе в электронном виде (в формате *.pdf).
 
По вопросам оформления заявок на участие в конкурсе обращаться в отдел сопровождения научных исследований (корп. 3А, комн. 204, тел. 267-43-71).