федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В СГАУ открыт доступ к БД Web of Science

В СГАУ открыт доступ к БД Web of Science

Самарский университет

Она охватывает свыше 50 миллионов записей в 12 500 наиболее влиятельных журналах по всему миру, в том числе – находящихся в открытом доступе, и 120 000 материалов конференций в области естественных, общественных, гуманитарных наук и искусства

18.11.2013 1970-01-01
Уважаемые преподаватели, аспиранты и молодые ученые!

С 1 ноября 2013 г. по 31.10.2014 г.  в СГАУ открыт доступ к БД Web of Science webofknowledge.com

База данных Web of Science является самой обширной реферативной базой данных и предлагает исследователям, администраторам, преподавателям и студентам быстрый доступ к качественной междисциплинарной релевантной информации.

Она охватывает свыше 50 миллионов записей в 12 500 наиболее влиятельных журналах по всему миру, в том числе – находящихся в открытом доступе, и 120 000 материалов конференций в области естественных, общественных, гуманитарных наук и искусства.

Web of Science - самая авторитетная в мире аналитическая и цитатная база данных журнальных статей, объединяющая 3 базы: Science/Social Sciences/Arts&Humanities Citation Index. Эти ресурсы не содержат полных текстов статей, однако включают в себя списки всех библиографических ссылок, встречающихся в каждой публикации, что позволяет в краткие сроки получить самую полную библиографию по интересующей теме. Подписка оформлена на текущий год и десятилетний архив Web of Science (THOMSON REUTERS SCIENTIFIC LLC), а также на БД Journal Citation Reports, БД Conference Proceedings Citation Index.

Journal Citation Reports – аналитический инструмент для оценки журналов, это систематическое и объективное средство оценки и сравнения ведущих мировых  научно-исследовательских журналов. Уникальность этой системы достигается, благодаря статистики цитирования и подсчету опубликованных статей практически во всех областях естественных, общественных и прикладных наук.

Journal Citation Reports помогает сравнить журналы и выявить наиболее важные издания в конкретной области, благодаря предоставлению следующей информации:
- Самые часто цитируемые журналы в области
- Самые популярные журналы в определенных областях
- Журналы с наивысшим импакт-фактором
- Самые публикуемые статьи в определенных областях
- Данные по категориям тем для сравнительного анализа.

Справочную и обучающую информацию на русском языке об использовании Web of Knowledge, Web of Science и иных информационных ресурсов ThomsonReuters можно посмотреть на сайте http://wokinfo.com/russian/.