Дети снова запрограммируют роботов

14 ноября в СГАУ пройдет II Областной турнир мобильных роботов.

11.11.2013 1970-01-01
14 ноября в СГАУ пройдет II Областной турнир мобильных роботов. Основная цель - вовлечение талантливых  школьников и студентов в движение робототехнического проектирования и развитие научно-технического творчества.

Повышение профессиональных навыков в той или иной научной области актуально для развития любого человека. Турнир создает для этого все условия.  В прошлом году в Турнире состязались 12 команд, причем самому младшему участнику было всего 7 лет. На данный момент уже зарегистрировано 17 команд!

В этом году организаторы расширили программу Турнира, и она включает в себя:
соревнования Lego-роботов в пяти номинациях для двух возрастных категорий (до 14 и до 22 лет);
- выставку научно-технического творчества, состоящую из нескольких тематических блоков («National Instruments», «Мегафон», разработки СГАУ и др.).

Турнир мобильных роботов в СГАУ – это то место, где в атмосфере технического творчества  загораются глаза будущих инженеров! Но данное событие создает условия для интеллектуального развития не только школьников и студентов. А это значит, что Турнир мобильных роботов — мероприятие, которое будет интересно любому заинтересованному человеку.

Место проведения: Московское шоссе, 39 «Б» (территория кампуса СГАУ)
Сайт Турнира: Robofest.ssau.ruvk.com/ssaurobotics