Объявлен Всероссийский конкурс научных и инновационных проектов по направлению «Информационно-телекоммуникационные системы»

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые

14.10.2013 2013-10-15
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы проводит Всероссийский конкурс научных и инновационных проектов студентов СПО и ВПО, аспирантов и молодых ученых по направлению «Информационно-телекоммуникационные системы».

Цель проведения Всероссийского конкурса
Интеграция лучших ИТ-идей в процесс инновационного развития высокотехнологичных отечественных компаний и предприятий.

Тематические направления Конкурса
  • информационные системы и технологии в науке, образовании и профессиональной деятельности;
  • телекоммуникационные системы и технологии в науке, образовании и профессиональной деятельности.

Участие во Всероссийском конкурсе научных и инновационных проектов
Для участия во Всероссийском конкурсе необходимо предоставить научный или инновационный проект по тематике конкурса в виде:
  • описания (презентации) научного и/или прикладного исследования (разработки);
  • описания (презентации) инновационной разработки;
  • научной статьи;
  • научного отчета;
  • эссе курсовой работы;
  • реферата;
  • эссе на основе дипломной работы;
  • описания разработанного программного продукта;
  • описания электронного образовательного ресурса;
  • описания электронной научно-методической разработки;
  • описания разработанного веб-ресурса.

Все участники конкурса получат сертификат Участника Всероссийского конкурса, научные или инновационные проекты пройдут экспертизу кандидатов и докторов наук соответствующего профиля — представителей высокотехнологичных российский компаний,
По итогам проведения Всероссийского конкурса будет издан сборник научных работ, в который войдут все работы, версии для печати которых удовлетворяют критериям конкурса и требованиям оформления. Публикация в сборнике БЕСПЛАТНАЯ.

Сроки проведения Всероссийского конкурса
Всероссийский конкурс будет проводиться в 2 этапа.

Для участия в заочном туре необходимо зарегистрироваться и подать конкурсную заявку до 25 октября 2013 года на сайте Всероссийского конкурса по адресу: http://www.itreu.ru. При подаче конкурсной заявки необходимо вложить файл c конкурсной работой в одном из форматов: doc, rtf, pdf, ppt, html и др.
К участию в финальном туре будут допущены работы, рекомендованные конкурсной комиссией. Финальный тур пройдет 5-7 ноября 2013 г. (после подведения итогов заочного тура) в ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова».
Количество призовых мест по каждой номинации не менее 3-х. Победители получат дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени, 40 дипломов Лауреатов и ценные призы.

Для публикации в сборнике научных и инновационных проектов Всероссийского конкурса по желанию участника помимо конкурсного научного или инновационного проекта должен быть вложен файл в формате .doc с версией для печати.

Основные критерии оценки проектов, поступающих на Конкурс:
  • исследовательский характер;
  • научная новизна;
  • актуальность темы исследований, представленного проекта;
  • оригинальность;
  • практическая направленность, в том числе возможность реализации на соответствующих уровнях государственной власти(федеральный, региональный, муниципальный) и возможность коммерциализации решения;
  • теоретическая значимость;
  • грамотность и логичность изложения;
  • масштабность исследований и разработок;
  • глубина проработки темы;
  • соответствие тематике конкурса.

Организаторы оставляют за собой право отказать в публикации, если:
  • версия для печати не удовлетворяет требованиями, указанным в Приложении 1;
  • версия для печати вложена после 1 ноября 2013 года.

Информация о ходе проведения конкурса будет размещена на сайте Всероссийского конкурса по адресу: http://www.it-reu.ru.

Возраст молодых ученых— магистрантов, аспирантов и соискателей ученой степени; кандидатов наук в возрасте до 35 лет; докторов наук в возрасте до 40 лет.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (499) 390-67-04
E-mail: inn.invest@mail.ru