СГАУ - член Международной астронавтической федерации

Решение принято в рамках 64-го Астронавтического конгресса

Белоконов Игорь
24.09.2013 2023-11-02
23 сентября на Генеральной ассамблее Международной астронавтической федерации, прошедшей в день открытия 64 Астронавтического конгресса в Пекине, Самарский государственный аэрокосмический университет был принят в члены МАФ.

Перед собравшимися с краткой характеристикой университета выступил профессор И.В. Белоконов.

Международная астронавтическая федерация (МАФ) - международная неправительственная некоммерческая научная организация, которая занимается проблемами исследования и освоения космоса в мирных целях, а также вопросами ракетной техники и космоса с правовой точки зрения.

В задачи МАФ входят: способствование развитию космонавтики в мирных целях; помощь в широком распространении информации, касающейся космонавтики; стимулирование и поддержка интереса широких кругов общественности к космонавтике; поощрение участия в исследованиях, имеющих отношение к космонавтике через международные и национальные исследовательские институты, университеты и фирмы; развитие активной деятельности в академиях, институтах и комиссиях, посвящённой исследованиям во всех областях наук, имеющих отношение к космонавтике; созыв международных конгрессов, симпозиумов, коллоквиумов и других научных совещаний; сотрудничество с соответствующими международными и национальными организациями во всехобластях, имеющих отношение к космонавтике и мирному исследованию космоса.