Учебный курс «Расширенные возможности пакета OpenFOAM»

пройдет 17-18 октября 2013 года на базе ИСП РАН

13.09.2013 1970-01-01
Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам о проведении учебного курса «Расширенные возможности пакета OpenFOAM», который пройдет 17-18 октября 2013 года на базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт системного программирования РАН (ИСП РАН) по адресу Адрес: г. Москва, ул. А. Солженицына, дом 25, аудитория 110.

Начало: 17 октября 2013, 10:00.
Окончание: 18 октября 2013, 18:00.

Занятия проводятся на безвозмездной основе. Участники оплачивают только свои командировочные расходы.

Во время занятий слушателям обеспечивается кофе-чай, обед, доступ в Интернет по Wi-Fi.

Данный учебный курс предназначен для слушателей, который уже имеют опыт решения задач с использованием пакета OpenFOAM, но хотели бы узнать о возможностях связанных с разработкой собственных решателей, встраиванию новых библиотек и численных методов с использованием открытого API данного пакета.

Материалы курса рассчитаны на слушателей знакомых с принципами объектно-ориентированного подхода программирования и имеющих практический опыт использования языка C++.

Подробную информацию по учебному курсу вы можете получить по ссылке:

Группа слушателей из 15 человек формируется на основе оценки поступивших заявок.

В заявке следует указать:
Ваши ФИО, организацию в которой вы работаете, должность, e-mail, контактный телефон.
Кроме этого, вам необходимо прислать краткое резюме вашего текущего или планируемого проекта по разработке нового или улучшению существующего решателя, входящего в состав пакета OpenFOAM.

В случае принятия в учебную группу, вам будет выслано письменное уведомление на указанный при регистрации e-mail.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста обращайтесь по контактам: Олег Самоваров, научный сотрудник ИСП РАН, тел.: +7-495-9120754 и +7-926-3586655.