Правительственные награды преподавателей и сотрудников КуАИ-СГАУ

Дважды Герои Социалистического Труда:

  • Козлов Д.И.;
  • Кузнецов Н.Д.

Герои Социалистического Труда:

Лауреаты Ленинской премии:

  • Аншаков Г.П.;
  • Козлов Д.И.;
  • Кузнецов Н.Д.;
  • Оводенко М.Б.;
  • Соллогуб А.В.

Лауреаты Государственных премий СССР и РФ:

Лауреаты премий Правительства:

Лауреат премии Президента РФ:

  • Филиппов Г.В.

Лауреаты премии Ленинского комсомола:

Лауреаты премии Совета министров СССР:

Лауреаты премии Минвуза СССР:

Лауреаты Губернской премии в области науки и техники:

Лауреат премии Губернатора:

Заслуженные деятели науки РФ:

Заслуженные деятели науки и техники РФ:

Заслуженные работники высшей школы РФ:

Заслуженный работник Министерства труда РФ:

  • Морозов В.В.

Заслуженные изобретатели РФ:

  • Комаров А.Д.;
  • Мулюкин О.П.;
  • Пытьев П.Я.

Заслуженные энергетики РФ:

Заслуженные машиностроители РФ:

  • Молотов П.Е.;
  • Прудников О.П.

Заслуженный экономист РФ :

  • Оглезнев Н.А.

Заслуженный авиастроитель РФ:

  • Чегодаев Д.Е.

Почетный авиастроитель РФ:

  • Белоусов А.Н.

Заслуженный работник промышленности:

  • Козлов Д.И.

Заслуженный конструктор РФ:

Заслуженный тренер РФ:

  • Окунев Л.В., преподаватель.

Почетные работники высшего профессионального образования РФ:

Почетный работник начального профессионального образования РФ:

  • Ляскина О.В.

Золотая медаль "Серп и Молот":

Орден Ленина:

Орден Октябрьской Революции:

Орден Трудового Красного Знамени:

Орден "Знак Почета":

  • Бодров П.А.;
  • Бочкарев А.Ф.;
  • Дорофеев В.М.;
  • Китаев Ф.И.;
  • Комаров В.А.;
  • Кондрусев В.С.;
  • Макарова Л.В.;
  • Путята В.И.;
  • Пытьев П.Я.;
  • Разумихин М.И.;
  • Сойфер А.М.;
  • Тарасов Ю.Л. (дважды);
  • Хазанов Х.С.;
  • Човнык Н.Г.;
  • Шибанов М.И.

Орден "За заслуги перед Отечеством" III степени:

Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени:

Орден Дружбы:

Орден Почета:

Орден Дружбы народов:

  • Бочкарев А.Ф.;
  • Макарычев Ю.И.;
  • Нигодюк В.Е.

Орден "Трудовой славы" III степени:

  • Попов Г.Т.

Медаль "За доблестный труд" в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина:

Медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.":

  • Комаров А.Д.

Медаль "За доблестный труд":

  • Белоусов А.И.;
  • Горячев А.С.;
  • Дударь Л.А.;
  • Китаев Ф.И.;
  • Левин В.Я.;
  • Лысенко Д.Н.;
  • Несоленов Г.Ф.;
  • Павлов В.Ф.;
  • Пытьев П.Я.;
  • Скобелев Ю.С.;
  • Соколов В.С.

Медаль "За трудовую доблесть":

  • Бочкарев А.Ф.;
  • Василевский Н.И.;
  • Дровянников В.И.;
  • Дударь Л.А.;
  • Иващенко И.А.;
  • Матвеев В.Н.;
  • Попов И.Г.;
  • Соснина Т.Н.;
  • Старостин И.Г.;
  • Урывский Ф.П.;
  • Хазанов Х.С.;
  • Шахмистов В.М.;
  • Шеронов А.И.;
  • Шестаков В.Т.

Медаль "За трудовое отличие":

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени:

Медаль Ю.А. Гагарина, медаль В.Н. Челомея, медаль "За заслуги в области освоения космоса":

Медаль М.В. Келдыша:

Медаль А.И. Покрышкина:

  • Шалавин В.В.

Медаль С.П. Королева, медаль "За отличные успехи в работе высшей школы СССР":

  • Комаров А.Д.

Медаль В.И. Вернадского:

Золотая медаль РАН:

Медаль "За воинскую доблесть" I степени:

Медаль "За воинскую доблесть" II степени: