Бортжурнал

Дата проведения: 15.11.2017 - 12.04.2018
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

В этом году Международный конкурс научно-технических и творческих работ по авиации и космонавтике "Точка отсчета" проводится Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева второй раз. В прошлом году своими открытиями поделились 220 человек из пяти стран (Беларусь, Казахстан, Молдова, Туркмения, Таджикистан), 44 городов и 180 учебных заведений.

Цель конкурса - поиск и поддержка талантливой и творческой молодежи желающей заниматься научно-исследовательской, проектно-конструкторской и инновационной деятельностью.

Основные задачи конкурса:
- привлечение учащихся к научной деятельности в области авиации и космонавтики;
- продвижение достижений российской и мировой авиации и космонавтики;
- содействие развитию образовательной среды в области технических наук.

Конкурс рассчитан на три категории участников из стран ближнего и дальнего зарубежья:
- школьники и учащиеся средне-специализированных учреждений (две категории: 1-6 класс и 7-11 класс);
- студенты и аспиранты;
- педагоги образовательных учреждений.

Конкурс проводится по шести номинациям:
Научно-техническая номинация
"Полезная модель" (на конкурс принимаются практические разработки полезных моделей, макеты, действующие приспособления, установки).
Литературно-журналистская номинация (эссе, сочинение, очерк);
Художественная номинация (рисунок);
Номинация "Медиа Орбита";
- Фотография;
- Видеоблог;
Поэтическая номинация;
Номинация "Космический урок".
Конкурс проводится с 15 ноября 2017 г. по 12 апреля 2018 года. Дата окончания приема работ – 31 марта 2018 года.

Контактная информация:
Официальная группа сообщества Конкурса.
Официальная почта Конкурса − ssaumks@gmail.com.
Образец заявки для школьников
Образец заявки для учителей
Образец заявки для студентов и аспирантов