"Дальние горизонты науки"

Вид события: Конференция
Место проведения: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Васильевский остров, 21 линия д. 2
Дата проведения: 07.12.2017 - 08.12.2017
Организатор: Санкт-Петербургский горный университет

Подробная информация

7-8 декабря 2017 г. в Санкт-Петербургском горном университете состоятся Всероссийская конференция молодых ученых "Дальние горизонты науки" и VIII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов (далее - Мероприятия), проводимые под эгидой Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Цель Мероприятий - объединение и вовлечение молодых ученых, преподавателей, аспирантов и студентов в поиск инструментов для ответа на "большие вызовы", определенные Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. №642 (далее-Стратегия).

В рамках Мероприятий будет проведен конкурс идей и предложений среди молодых ученых по созданию смелых и масштабных научных проектов, направленных на преодоление «больших вызовов» (далее - Конкурс).

Дополнительная информация и регистрация участников Мероприятий и Конкурса осуществляется до 1 ноября 2017 г. на Интернет-сайте youngsciencecongress.ru.