Бортжурнал

"Шаг в будущее: Искусственный интеллект и цифровая экономика"

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, Москва, Рязанский проспект, 99
Дата проведения: 05.12.2017 - 06.12.2017
Организатор: Государственный университет управления

Подробная информация

Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Государственный университет управления" (ГУУ)

приглашает принять участие в работе I Международной научно-практической конференции "Шаг в будущее: Искусственный интеллект и цифровая экономика", которая будет проводиться 5-6 декабря 2017 года в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Государственный университет управления».

На конференции предполагается рассмотреть и обсудить ключевые научные направления исследований и разработок в области искусственного интеллекта и возможности его использования в национальных экономиках в следующих секциях:

1. Искусственный интеллект в социальной сфере и гуманитарных исследованиях (социальные медиа и анализ социальных сетей, интеллектуальные обучающие системы и среды, компьютерная лингвистика, обработка естественного языка);
2. Искусственный интеллект в робототехнике (машинное обучение в интеллектуальных системах и интеллектуальный анализ данных, диалоговые системы и человеко-машинные интерфейсы, планирование и моделирование поведения);
3. Теория и методы принятия решений (нечеткие модели и «мягкие» вычисления, эволюционное моделирование и генетические алгоритмы, моделирование рассуждений и неклассические логики);
4. Когнитивное моделирование (моделирование образного мышления и когнитивная графика, нейронные сети, генерация и распознавание текста, обработка речи);
5. Инструментальная поддержка искусственного интеллекта (многоагентные системы и распределенный искусственный интеллект, интеллектуальные Интернет-технологии, семантический Web; динамические интеллектуальные системы и системы реального времени, интеллектуальные системы поддержки принятия решений и управления);
6. Философские и этические аспекты искусственного интеллекта (интеллектуальные организации и виртуальные сообщества, инженерия знаний, онтология и управление знаниями);
7. Глобальные рынки систем искусственного интеллекта (проблемы и перспективы развития индустрии искусственного интеллекта, стратегические аспекты использования искусственного интеллекта в национальных экономиках).

В конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные ученые и практики, студенты и аспиранты российских и зарубежных вузов.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике конференции и переданы в РИНЦ. Избранные труды конференции и пленарные доклады будут опубликованы в специальном издании журнала "Вестник Университета" и научно-практическом журнале "Управление".
Подробнее о конференции
Образец оформления работы