"Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара - 2017"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Самара, ул. Гагарина, 18
Дата проведения: 12.10.2017 - 13.10.2017
Организатор: СамГМУ

Подробная информация

Самарский государственный медицинский университет и инновационный территориальный кластер медицинских и фармацевтических технологий Самарской области приглашают на Третью международную конференцию "Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара - 2017", которая будет проходить на базе Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ) 12-13 октября 2017 года (сайт конференции, e-mail: committee@bcisamara.com).

Конференция проводится ежегодно, начиная с 2015 г., и охватывает все большую географию участников и тематических направлений. Конференция 2017 г. включена в план мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В основном научном фокусе конференции - обсуждение последних достижений мировой науки в разработке и применении нейрокомпьютерных интерфейсов в медицинской и социальной реабилитации, а также различные фундаментальные и прикладные аспекты нейронаук.

Доклады пленарного заседания (12 октября 2017 года) посвящены вопросам нейрофизиологии и нейрокоммуникаций, расшифровки электрической активности головного мозга и математическому моделированию, развитию нейронных сетей, применению технологий нейрореабилитации и нейропротезирования в клинической практике. Среди докладчиков - ведущие исследователи из России, США, Германии, Испании, Великобритании, Израиля.
Научная дискуссия продолжится на второй день конференции (13 октября 2017 года) в формате круглых столов.

Торжественное открытие конференции состоится 12 октября 2017 года в 10.00 по адресу: г. Самара, ул. Гагарина, 18, актовый зал учебно-теоретического корпуса СамГМУ.