"Процессы горения, теплообмена и экология тепловых двигателей"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 27.09.2017 - 28.09.2017
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

27-28 сентября 2017 года на базе Самарского университета запланировано проведение X Международной научно-технической конференции "Процессы горения, теплообмена и экология тепловых двигателей".

Целью конференции является обмен научно-технической информацией, обсуждение достигнутого уровня и путей развития прикладных и фундаментальных НИР по процессам горения, теплообмена и экологии тепловых двигателей, установление деловых контактов и обсуждение вопросов сотрудничества.

Направления работы конференции
Основная тематика конференции – рабочий процесс камер сгорания ГТД и ГТУ и их экологические характеристики.
В рамках этой тематики планируется обсудить следующие вопросы:
Процессы горения и теплообмена в газотурбинных двигателях и установках.
Процессы горения и теплообмена в ДВС.
Математическое моделирование процессов горения.
Физико-химические основы процессов горения.
Вопросы экологии при организации процессов горения.
Лазерно-оптическая диагностика процессов горения.
Хроматография и средства измерения.