Бортжурнал

"Эффективная научная деятельность: Как стать успешным ученым"

Вид события: Школа научной коммуникации
Место проведения: Томск, Томск, ул. Усова, 13в
Дата проведения: 13.09.2017 - 15.09.2017
Организатор: Томский политехнический университет

Подробная информация

Школа научной коммуникации "Эффективная научная деятельность: Как стать успешным ученым" состоится 13-15 сентября 2017 года на базе Томского политехнического университета.

Основные темы Школы:
- Как повысить заметность научных результатов организации в международном сообществе: -
Research Intelligence,Societal Impact;
- Альтметрика. Показатели ученых в СМИ и соцсетях;
- Полезные ресурсы для написания статей, обзор Elsevier Publishing Campus;
- Советы редакторов и рецензентов по написанию статей в высокорейтинговые журналы;
- Как опубликовать статью в журналах с высоким ИФ в области инженерных исследований?;
- Управление публикационной деятельностью в образовательных и научных организациях;
- Редактирование библиографических списков Mendeley, EndNOTE;
- Английский язык для профессиональных целей в инженерном вузе.

Мероприятия Школы:
Помимо лекций, круглых столов, мастер-классов, в рамках Школы планируется проведение трех конкурсных мероприятий, победителей которых ждут ценные призы:
"Visual ScienceSlam" - конкурс ученых, представляющих на сцене результаты собственных научных исследований в ходе забавного и увлекательного шоу.
"Fast Track" - уникальная возможность получить комплексную оценку своей статьи от редактора и рецензента зарубежного журнала, а также независимого консультанта.
Онлайн - олимпиада - соревнование для повышения интереса к образовательной и научной деятельности молодых ученых, а также популяризации электронных ресурсов.

Стоимость участия - 1500 руб., для студентов и аспирантов - 500 рублей.

Для участия в Школе необходима регистрация.

Подробнее о Школе научной коммуникации:
Мы в соц. сетях:
vk.com/rcs_tpu