Бортжурнал

"Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией"

Вид события: Форум
Место проведения: Рыбинск, Ярославская область, Рыбинск, ул. Пушкина, 53
Дата проведения: 18.07.2017
Организатор: РГАТУ имени П.А. Соловьева

Подробная информация

18 (19) июля 2017 года (дата уточняется) в рамках Международного авиационно-космического салона "МАКС-2017" по инициативе Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьева, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводится финальный этап конкурса Международного молодежного форума "Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией", посвященного 100-летию со дня рождения авиаконструктора П.А. Соловьева.

Цель форума: международное научно-производственное общение по актуальным проблемам в авиадвигателестроении и эффективное освоение молодыми исследователями лучших научных и методических отечественных и мировых достижений.
Оргкомитет приглашает принять участие в работе форума студентов, аспирантов, соискателей и молодых практикующих специалистов в возрасте до 35 лет.

Направления работы

1. Инновационные технологии создания энергоэффективных газотурбинных двигателей нового поколения.
2. Разработка высокоэффективных, надежных, обладающих большим ресурсом элементов конструкции двигателей и движителей летательных аппаратов.
3. Физика процессов горения, камеры сгорания, горелочные устройства, турбулентность, горение.
4. Теоретическая и прикладная газовая динамика, тепломассообмен элементов конструкции ГТД.
5. Физические и технологические проблемы повышения надежности авиадвигателестроительной техники.
6. Современные методы лезвийной и абразивной обработки при производстве авиационных двигателей.
7. Наноматериалы и нанотехнологии – основа наноиндустрии в авиации и космонавтике
8. Моделирование и обработка информации, информационные технологии в авиадвигателестроении.
9. Электроника и автоматика летательных аппаратов.
10. Диагностика и контроль в авиадвигателестроении.
11. Технологии создания новых поколений ракетно-космической, авиационной, морской техники.

Организатор - Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева

Адрес оргкомитета
152934, Ярославская область, Рыбинск, ул. Пушкина, 53
РГАТУ имени П.А. Соловьева
Тел. / факс (4855) 210-010 / 21-39-64
E-mail: info@rsatu.ru

Ведущий инженер отдела информационного обеспечения Поповская Лариса Ивановна.
Подробнее о мероприятии можно узнать по ссылке.