Международный конгресс и выставка "Цветные металлы и минералы-2017"

Россия, Красноярск, Выставочный деловой центр "Сибирь"

Вид события: Конгресс
Начало: 15.09.2017
Окончание: 15.09.2017

Организатор: Сибирский федеральный университет
Адрес проведения: Красноярск, ул. Авиаторов, 19
www-страница: http://www.nfmsib.ru/ru/

Подробная информация

IX Международный конгресс и выставка "Цветные металлы и минералы-2017" состоятся с 11 по 15 сентября 2017 г. в Красноярске - центре цветной металлургии России.

Конгресс имеет многолетнюю историю и проводится на базе ежегодных мероприятий: Международной конференции-выставки "Алюминий Сибири", Конференции "Металлургия цветных и редких металлов", Конференции "Золото Сибири". В этом году в работу Конгресса также вольется международное совещание "Плаксинские чтения-2017".

Ежегодно в Конгрессе принимают участие более 700 специалистов из компаний, научных центров и университетов, представляющих 20-30 стран мира.

Для молодых ученых, аспирантов, студентов проводится Молодежная конференция "Цветные металлы и минералы", где им наряду с другими участниками предоставляется возможность:
- Прослушать курс установочных лекций выдающихся ученых;
- Выступить с докладом, представив результаты своей научной деятельности на заседаниях секций перед широкой аудиторией специалистов России и зарубежья, достойно презентовать себя и свой вуз;
- Опубликовать доклады в материалах Конгресса, в том числе статьи в журнале ВАК Сибирского федерального университета (СФУ);
- Принять участие в мероприятиях Конгресса: круглые столы, семинары, симпозиумы, пленарные заседания и дискуссии;
- Посетить выставку и презентации компаний - производителей и поставщиков оборудования, материалов и технологий для горно-металлургической отрасли;
- Участвовать в экскурсиях на предприятия Красноярского края: алюминиевые заводы, аффинажное производство, научные центры, СФУ и др.;
- Установить рабочие контакты с учеными Сибирского федерального университета.