Бортжурнал

Вид события: Конференция
Место проведения: Казань, Казань, ул. 2-ая Азинская, 7а
Дата проведения: 21.04.2017
Организатор: Казанский филиал "Российского государственного университета правосудия"

Подробная информация

21 апреля в Казанском филиале "Российского государственного университета правосудия" состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция "Современные тенденции развития гражданского и гражданского процессуального законодательства и практики его применения".

Организатором выступает Казанский филиал "Российского государственного университета правосудия".

На конференцию приглашены ведущие правоведы высших профессиональных учебных заведений и научно-исследовательских институтов России и иностранных государств, судьи и практикующие юристы.

На конференции предлагается рассмотреть следующие вопросы:

1. Новеллы общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Защита личных нематериальных благ.
3. Направления и перспективы развития российского законодательства о вещных правах.
4. Обязательственное право.
5. Семейное и наследственное право: законодательные изменения и правоприменительная практика.
6. Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.
7. Банкротство гражданина: материальный и процессуальный аспект.
8. Система гражданского процессуального права: перспективы развития.
9. Субъекты цивилистического процесса.
10. Стадии цивилистического процесса.
11. Развитие отдельных институтов гражданского и арбитражного процессуального права.
12. Электронное правосудие: механизмы реализации.
13. Разрешение споров третейскими судами.
14. Проблемы исполнительного производства.

Регламент работы конференции:

21 апреля 2017 г.
- 9.30 – 10.00 - регистрация участников;
- 10.00 -12.00 - пленарное заседание;
- 12.00 -13.00 - перерыв;
- 13.0 - 16.00 - заседание секций;
- 16.00 - 16.30 - подведение итогов конференции;
- 17.00 - торжественный ужин;
- 19.00 - экскурсионная программа.

Регламент выступлений: доклад 10 минут, сообщение 5 минут.

Для участия в конференции необходимо до 7 апреля отправить заявку установленной формы и статью на электронный адрес civilconf@mail.ru (с пометкой "на конференцию").
Материалы конференции будут опубликованы и размещены в РИНЦ.
Доклады предоставляются в электронном и печатном виде. Объем до 0,5 п.л. (20 тыс. знаков с пробелами).
Шрифт: Times New Roman, 14. Интервал: полуторный. Сноски постраничные, сплошные. Параметры страницы: все поля по 2 см.
В статье должны быть указаны: ФИО, ученая степень, звание, должность, место работы, аннотация и ключевые слова на русском языке, список источников. Предоставление доклада означает согласие автора с его публикацией и размещением в РИНЦ.

Заявки на участие и статьи направляются в оргкомитет конференции:
E-mail: civilconf@mail.ru, зав. кафедрой гражданского права, кандидату юридических наук, доценту Закирову Радику Юрьевичу, зав. кафедрой гражданского процессуального права, кандидату юридических наук, доценту Долотиной Регине Рашидовне.

Дата проведения: 21 апреля 2017 года.
Место проведения: 420088, Казань, ул. 2-ая Азинская, 7а, ФГБОУВО "Российский государственный университет правосудия". Конференц-зал. Тел (факс): 8(843) 273-16-54,
272-52-84.