Бортжурнал

Современные проблемы физики и технологий

Вид события: Молодежная научная конференция
Место проведения: Москва, Москва, Каширское шоссе, 31
Дата проведения: 17.04.2017 - 21.04.2017
Организатор: НИЯУ МИФИ

Подробная информация

VI Международная молодежная научная школа-конференция "Современные проблемы физики и технологий" состоится с 17 по 21 апреля 2017 г. в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ (Москва).

Цель научной школы-конференции:
Привлечение молодых ученых, аспирантов и студентов к обсуждению актуальных научных проблем современной фундаментальной и прикладной физики, ядерных и физических технологий, повышение квалификации будущих исследователей и привлечение молодых кадров в науку и образование.

Программа школы предусматривает:
· Лекции ведущих зарубежных и российских ученых по современным научным направлениям исследований
· Выступление молодых ученых с устными и стендовыми докладами
· Конкурс докладов молодых ученых, аспирантов и студентов. Победители будут рекомендованы к публикации статьи в журнале "Краткие сообщения по физике ФИАН" (входит в Web of science) и в журнале IOP: Conference Series (входят в Web of science и Scopus)
· Издание материалов научной школы
· Участие студентов и молодых ученых в качестве слушателей школы без представления доклада
· Посещение лабораторий и научных центров НИЯУ МИФИ, ФИАН, ИОФАН.

Тематические секции:
· Ядерная физика и технологии, теоретическая физика и астрофизика – председатель Н.С. Барбашина
· Лазерная физика, физика твердого тела, оптика и физика плазмы – председатель А.П. Кузнецов
· IT – технологии, интеллектуальные системы, кибербезопасность – председатель С.Ю. Мисюрин
· Инженерно-физические технологии для биомедицины – председатель В.Ю. Тимошенко
· Электроника, автоматика, спинтроника, нанотехнологии – председатель Н.И. Каргин
· Доклады на английском языке по всем тематикам Школы – председатель Ю.А. Алещенко.

Сайт конференции.