"Новые кадры ОПК: молодые таланты России"

Вид события: Форум
Место проведения: Москва, Москва, Краснопресненская наб., 14
Дата проведения: 14.12.2016
Организатор: Министерство образования и науки Российской Федерации Союз Машиностроителей России

Подробная информация

14 декабря состоится Второй общероссийский форум "Новые кадры ОПК: молодые таланты России". Форум пройдет в Москве, ЦВК "Экспоцентр".

Цель форума – объединить руководителей организаций оборонно-промышленного комплекса, образовательных организаций, должностных лиц органов исполнительной власти, ведущих отраслевых экспертов на общероссийской дискуссионной площадке по вопросам развития кадрового потенциала оборонно-промышленного комплекса.

В рамках форума предполагается обсудить наиболее значимые аспекты развития многоуровневой системы подготовки кадров для ОПК, рассмотреть лучшие практики и эффективные механизмы развития взаимодействия образовательных организаций различных уровней и организаций ОПК в области развития кадрового потенциала.

В обсуждении примут участие представители Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва – вуза, который участвует в реализации программ целевого обучения в рамках Программы "Новые кадры ОПК".

Также в рамках форума пройдет финал конкурса студенческих проектных команд "Новые кадры ОПК: Роботлон". В нем примет участие команда Самарского университета. По словам руководителя команды Владимира Илюхина студенты успешно прошли первый этап конкурса.

Регистрация участников форума завершается 5 декабря 2016 года.