Бортжурнал

Дата проведения: 17.11.2016 - 18.11.2016
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королёва проводит Всероссийскую междисциплинарную научно-практическую конференцию "Ваша помощь останется в истории": к 95-летию международной помощи голодающим Поволжья".

Участники конференции рассмотрят различные аспекты одной из крупнейших по масштабам международной гуманитарной акции в истории. В конференции примут участие историки, филологи, социологи, культурологи из университетов и научных центров Санкт-Петербурга, Челябинска, Вологды, Самары.

В рамках конференции состоятся открытые лекции российских ученых по актуальным проблемам современной исторической науки. Кроме того, состоится круглый стол на тему "Прошлое, настоящее и перспективы российско-американских отношений (к итогам президентских выборов в США)" с участием ведущих историков-американистов страны; а также показ документального фильма "Великий голод" (на английском языке), посвященного организации международной помощи голодающим России в начале 1920-х годов.

Оргкомитет конференции: +79276018845, aokun07@gmail.com