"Минцевские чтения-2016"

Дата проведения: 24.11.2016
Организатор: Радиотехнический институт им. академика A.Л. Минца, МФТИ

Подробная информация

ОАО "РТИ", ОАО "Радиотехнический институт им. академика A.Л. Минца" и Московский физико-технический институт (МФТИ) организуют IV Всероссийскую научно-техническую конференцию (далее - Конференция) молодых конструкторов и инженеров "Минцевские чтения", посвященную 70-летию Радиотехнического института имени академика A.Л. Минца и 100-летию Научно-исследовательского института дальней радиосвязи.

Конференция является современной динамичной коммуникационной средой для молодых инженеров, исследователей и конструкторов - представителей предприятий ОПК, вузов, институтов РАН и научно-исследовательских учреждений Минобороны России. Одной из ключевых задач конференции является апробация результатов исследований и разработок молодых инженеров, исследователей и конструкторов.

Работа конференции будет проводиться по следующим направлениям:

1. Интеллектуальный многофункциональный мониторинг сложных, многопараметрических процессов, пространств, территорий и сред, включая:

• Воздушно-космическое пространство.

• Гидрометеорологическая и геофизическая среда.

• Киберпространство.

• Сложные технические среды, комплексы и системы.

• Территории с экстремальными условиями для деятельности.

2. Технологии обработки и анализа интенсивных потоков и больших массивов данных при решении задач комплексного мониторинга.
3. Технологии организации и обеспечения работы сложных информационно-управляющих систем, включая групповые и мультиагентные технологии.
4. Применение радиофотонных технологий в радиоинформационных комплексах и средствах.
5. Распространение электромагнитных волн в различных средах.
6. Особенности системного проектирования и проектирования сложных инженерных изделий и комплексов.

Проведение конференции запланировано на 24 ноября 2016 г. по адресу: Москва, ул. 8-го Марта, д. 10, стр. 1.
В рамках конференции состоятся пленарное и секционные заседания.
Начало конференции в 10:00, регистрация участников с 09:00.

Докладчиками на конференции могут быть только молодые исследователи и специалисты в возрасте до 37 лет. Для участия в конференции докладчикам необходимо до 14 октября 2016 г. провести электронную регистрацию и отправить тезисы.

Расширенную заявку и доклад необходимо прислать в оргкомитет конференции до 15 ноября 2016 года.

В расширенной заявке на участие в конференции необходимо указать:
- наименование организации;
- название докладов с указанием фамилий, имен и отчеств всех авторов и их контактной информацией (организация, телефон, электронная почта);
- фамилии, имена и отчества докладчиков;
- список участников конференции с указанием фамилий, имен, отчеств и их контактной информацией.

Материалы докладов должны быть подтверждены экспертными заключениями о возможности их открытого опубликования.

Полные тексты докладов объемом до 12 страниц, оформленные в соответствии с требованиями, будут опубликованы в Сборнике трудов конференции "Минцевские чтения - 2016". По итогам конференции доклады, рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в научных журналах, входящих в перечень ВАК.

Приглашаем молодых ученых и специалистов Вашей организации принять участие в работе конференции "Минцевские чтения - 2016".

Заявки на участие в конференции следует подавать в оргкомитет конференции по следующим адресам: TSavchenko@oaorti.ru, MKazantsev@oaorti.ru, lKalinov.

Контактные телефоны : +7 (495) 788-00-07 (доб. 3153, 3690, 3962).

Требования к оформлению докладов