Бортжурнал

"Процессы пластического деформирования авиакосмических материалов. Наука, технология, производство" ("Металлдеформ-2017")

Вид события: Конгресс
Место проведения: Самара, Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 04.07.2017 - 07.07.2017
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

Повышение весовой эффективности, ресурса и надёжности аэрокосмической техники во многом определяется структурой и свойствами конструкционных материалов и изделий, получаемых методами обработки металлов давлением. Именно большие пластические деформации в сочетании с температурой формируют кристаллографию структуры, физико-механические и деформационные свойства заготовок, что определяет их дальнейшее поведение при пластическом формообразовании деталей и эксплуатации элементов конструкций.

В связи с этим в ходе работы конгресса будут рассмотрены современные подходы к развитию теории пластичности, технологий моделирования и управления структуро- и текстурообразованием в процессах деформации и термической обработки, а также явления сверхпластичности и магнитно-импульсной обработки металлов.

На конгрессе будут представлены также доклады по проблемам создания, производства и эксплуатации композиционных материалов.

Мы надеемся, что обмен опытом, новыми идеями, результатами научных исследований и их промышленной реализации будут способствовать достижению нового уровня производства материалов и изделий, отвечающих требованиям шестого технологического уклада в мировой экономике.

Доклады конгресса после рецензирования будут опубликованы в сборнике трудов издательства Elsevier (имеющем открытый доступ и индексируемом в Scopus).

Место проведения конгресса: Самарский университет

Организация конгресса реализуется под патронажем Губернатора Самарской области
Н.И. Меркушкина, ректора СГАУ Е.В. Шахматова, ректора ТУ ФГА К.-Д.Барбкнехта.

Секции конгресса

1. Механика, металлофизика и технологии процессов пластического деформирования.
2. Материаловедение и термическая обработка деформируемых материалов.
3. Наноструктурирование материалов и интенсивное пластическое деформирование.
4. Высокоэнергетические процессы обработки металлов давлением.
5. Технологии композиционных материалов.
6. Проблемы производства авиакосмических материалов и композитов.
7. Молодёжная секция.

Календарь конгресса и сроки представления тезисов и статей:

- 15 мая 2016 года - подача в адрес оргкомитета (metaldeform2017@mail.ru) тезисов предполагаемого доклада объёмом не более 2 страниц.
- 25 июня 2016 года- сообщение участникам о включении материалов в программу конгресса и рассылка требований к оформлению статей.
- 1 ноября 2016 года - предоставление полных текстов статей.

Рабочие языки конгресса русский, английский.

Адрес оргкомитета:
443086, Россия, г. Самара, Московское шоссе, 34, Самарский государственный аэрокосмический университет тел.: +7(846)3340904, 3351825 (факс), е-mail: metaldeform2017@mail.ru, metaldeform2017.ssau.ru.
Контактное лицо - Екатерина Носова.

Подробнее с информацией о мероприятии и требованиями к оформлению тезисов докладов можно ознакомиться здесь.