Вид события: Школа
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 24.08.2014 - 07.09.2014
Организатор: СГАУ, Государственный Научно-Производственный Ракетно-Космический Центр "Цскб-Прогресс", Поволжское отделение Российской академии космонавтики

Подробная информация

В СГАУ с 24 августа по 7 сентября 2014 г. пройдет Десятая международная летняя космическая школа "Перспективные космические технологии и эксперименты в космосе", посвящённая 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Школа проводится Самарским государственным аэрокосмическим университетом при поддержке Государственного научно-производственного ракетно-космического центра "ЦСКБ-Прогресс", Поволжского отделения Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, Административного комитета космических университетов Международной астронавтической федерации.

Цели школы
Общая цель Школы - привлечение молодых людей для разработки и реализации экспериментов в космосе, с целью получения новых фундаментальных знаний и прикладных технологий, основанных на использовании микро- и наноспутников .
Во время школы молодые люди будут иметь возможность поделиться идеями и результатами, слушать лекции и практики ведущих ученых и специалистов в области космических технологий и космических экспериментов.